Пусть не рвутся Ваши провода и самонесущие кабели! Пусть не ломаются Ваши опоры!
Обоснуйте правильно тяжение на конструкции!Не завышайте напряжение в проводе!Не занижайте климатические воздействия!

Новости

LineS - пакет программ проектирования воздушных линий электропередачи и связи (ВЛ, ВОЛС ВЛ, ВОЛС) Расчётная часть программы испытана десятилетиями применения в проектных институтах на различных платформах, начиная с ЕС ЭВМ.

Есть вопрос(ы)? Нужно узнать больше? Хочу купить! Получить помощь по "Горячей линии".
18.03.2008

Дополнительно к разделу "Теория и практика" на сайте размещёны новые страницы: «Проекты воздушных линий» и «Проекты ВОЛС», предназначенные для начинающих проектировщиков воздушных линий и ВОЛС, применяющих наши программы.

18.02.2008

Поставляется новая версия программы LineNet10 "Расчёт сетей 6, 10, 20 кВ на потери напряжения и токи короткого замыкания". Улучшен интерфейс, тексты Помощи. Выложена новая демоверсия.

30.01.2008

Начинается поставка новых версий программ технологического комплекса механических расчётов проводов, тросов, самонесущих, в том числе оптоволоконных, кабелей воздушных линий связи и электропередачи:
LineMech "Механический расчёт".
LineCross "Расчёт пересечений с инженерными сооружениями и естественными препятствиями",
LineMount "Расчёт монтажных тяжений и стрел провеса".
Улучшен интерфейс, тексты Помощи, программа LineMount дополнена Журналом расстановки опор.
Для скачивания выложены новые демоверсии.

16.04.2007

На странице "Теория и практика" размещены сведения об Определении напряжения в грозозащитном тросе. Приведён пример замены обычного грозозащитного троса на трос с оптоволокном (ОКГТ). Там же показано Решение уравнения состояния провода "вручную". Приведён пример расчёта.

23.03.2007

Закончена рассылка пользователям новых версий программ единого технологического комплеса механических обоснований применения проводов, тросов, самонесущих, в том числе оптоволоконных, кабелей воздушных линий связи и электропередачи: LineMech "Систематический механический расчёт".
LineCross "Расчёт пересечений с инженерными сооружениями и естественными препятствиями",
LineMount "Расчёт монтажных тяжений и стрел провеса".
В программах учтены многие пожелания заказчиков, внесены рекомендации по правильному применению коэффициентов надёжности по ПУЭ 7, сделаны другие интерфейсные и проектные улучшения.

08.02.2007

В продолжение образовательной, методологической миссии сайта, в разделе "Теория и практика" размещены сведения о Расчёте пересечений воздушных линий с сооружениями и препятствиями, о Расчёте монтажных тяжений и стрел провеса. Приведены формулы расчётов "вручную" и пояснения к нашим программам.

26.01.2007

Выпущена новая версия программы LineNet10 "Расчёт сетей 6, 10, 20 кВ на потери напряжения и токи короткого замыкания". Изменён интерфейс ввода исходных данных, результаты расчета формируются в Excel, сделан импорт исходных данных из аналогичной программы в DOS.

27.11.2006

В новой версии программы LineMount "Расчёт монтажных тяжений и стрел провеса провода, троса, самонесущего кабеля" значительно облегчается ввод исходных данных, результаты расчёта формируются в двух, по выбору, таблицах.

12.07.2006

Реконструирован и открыт ещё один сайт нашей фирмы с именем UniBase (http://www.unibase.ru)
Информационные системы и базы данных в промышленности (Базы данных по оборудованию АИСТ), нормативно-технические системы ТЕХЭКСПЕРТ, системы Планово-Предупредительных Ремонтов.
Посетите этот сайт.

1 2 3 4 5 6 78 9